Sunday, March 14, 2010

"Если бы климат был банком, уже они бы это спасли"

Вмешательство Угу Чавес (в качестве официального представителя стран РАССВЕТА) на Вершине Камбио Климатико Копенгагена - самая большая концентрация правды из-за секунды в том, что он встретился в международном форуме с вмешательства Erdogan в Davos.
Целая речь Президента Венесуэлы может читаться здесь.
Для самых неопределенных, здесь я оставляю вам извлеченную часть его вмешательства:
"Когда империя говорит о свободе, он говорит о свободе, чтобы нажимать, чтобы захватывать, чтобы убивать, чтобы уничтожать, чтобы эксплуатировать, это его свобода и Rousseau добавляет спасительную фразу: только закон освобождает.
Есть какие-то страны, которые играют тем, что здесь нет документа, потому что они точно не хотят закон, они не хотят норму, потому что небытие этой нормы позволяет им играть его эксплуатирующую свободу, его свертывающую свободу. Давайте делать усилие и давайте нажимать здесь и на улицах для того, чтобы здесь вышла договоренность, вышел документ, который он компрометировал бы в самые могущественные страны земли. "
"Призрак пробегает улицы Копенгагена и идет между нами в этом зале: этот ужасный призрак, который почти никто не хочет назвать, - капитализм"
"Чтобы спасать в человеческий вид, нужно менять систему (...), если капитализм сопротивляется, мы обязаны давать сражение и открывать дороги спасения человеческого вида, поднимая флаги равенства, правосудия и истинного гуманизма".
"Диссертация капитализма, бесконечный десарольизм, - разрушительная модель, давайте принимать это."
И во все это я говорю: "Ramén!".

No comments:

Post a Comment